Los 5480
Vier Ziervasen
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
450 €
Meissen, 20. Jh.H. 13,5/25 cm
Kobaltfond, Goldrocaille-Kartuschen mit feiner, polychromer Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken, u.a. Malermarken.