Los 5480

Vier Ziervasen

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

450 €

Meissen, 20. Jh.
H. 13,5/25 cm
Kobaltfond, Goldrocaille-Kartuschen mit feiner, polychromer Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken, u.a. Malermarken.